Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2009.07.18 Yankee DMC birthday party
Наши друзья

Курск Два

https://lehome.ru производство столов и стульев.

Главная arrow Чтиво
Чтиво
Джазовая провинция 2008
Отчеты
Написал Надежда de jazz Царева   
11.11.2008
Image

Отгремела в Курске ставшая уже традиционной "Джазовая провинция", но отголоски ее еще слышатся в наиболее культурных уголках нашего города. Таких, например, как Колледж культуры им. Свиридова, где музыканты - участники фестиваля из разных стран мира (!) дают бесплатные (!) концерты для студентов - подрастающих последователей и будущих коллег по цеху.

На одном из них, 5.11 довелось побыть и мне. Атмосфера обещала быть строго академической и официозной, даже немного школьной: явка добровольно-принудительная, присутствие следящих за порядком завучей, маленький актовый зал. Но силами самих музыкантов получилось все иначе, что-то вроде творческой встречи, передачи опыта в самой душевной и непринужденной атмосфере, в постоянном диалоге со слушателями. Ведущий вечера Леонид Винцкевич предложил присутствующим, не стесняясь, задавать артистам любые интересующие вопросы, касающиеся их творческой деятельности. Желающих не нашлось, но это все же легко объяснимо: не привыкли курские студенты к иностранным гостям, да еще и языковой барьер.

 
08.11.03 Halloween в Досуге
Отчеты
Написал Надежда de jazz Царева   
11.11.2008
Image

А фотоотчет смотрите тут...

Самая неформальная студенческая столовая Курска - Досуг - на один пятничный вечер 3.11 буквально превратилась в центр слета разномастных колдунов, вампиров и прочей нечисти.

Свое видение шабаша нового поколения, когда на дворе XXI век, а на календаре Halloween, предложил Inspiration Management. Если вы все еще не в курсе, сообщаю: современные маги и ведьмы, отведав свежесваренное волшебное зелье, отплясывают drum'n'bass. Быстро так, что сердце вырывается из груди, почти happy hardcore; или медленно, как будто в состоянии эйфории и транса.

Ди-джей за пультом похож на бога с Олимпа, распоряжаясь биением сотни сердец, то доводя их почти до остановки, то снова пуская в немыслимый раз-бег. Было все: от "мяса" до "лирики", если, конечно, кто-нибудь сумел разглядеть ее между тяжелыми, как удары, битами.

 
БЛОК ШОТ – выступление в клубе YELO (Москва) и встреча на лейбле 100ПРО.
Отчеты
Написал D.O.G.   
26.10.2008

ImageПоездка, как и предполагалось, была запланирована на 2-ю половину октября, нужно было выбрать время и определить маршрут. После того как мы узнали, что попали в 20-ку на РЭП-МЬЮЗИК 2008, медлить и чего то ждать не было смысла. Связавшись с Москвой – в частности с лейблом 100ПРО – мы получили добро и было решено поехать к ним, определиться с точной оценкой нашего творчества и шансами попасть на фестиваль. Параллельно с этим на связь вышли и прошлогодние победители РЭП-МЬЮЗИКА, сборная Московская команда DIGITAL SQUAD в лице лидера группы SPLIFFA BLAZERA – которые так же ждали нас в Cтолице для плотной РАСЧИТКИ и общения по совместным темам.

Выдвинулись мы 18 числа, вечером, по маршруту Курск – Москва, на автобусе БАСКО ТУР – мы прикалывали типа на этом автобусе в свои турне катается ВАСЯ БАСТА или как сей час его кличут НОГГАНО. Дорога была веселой и насыщенной приколами первые 3 – часа, после чего стали затекать конечности, неметь задняя часть спины))). Спасали только остановки у заправок и близлежащих стоянок, хотя Дэнверу было посложнее, чем Мне, прям как в песне у ЗМЕЯ «Мне ПИ…...Ц и тому кто сел впереди меня, хоть посадочный билет иди и меняй», так как коленками он все время упирался в переднюю опору, что вызывало недовольство и ругань))) Мне было попроще, так как этим летом я примерно в таком же автобусе катался на ЮГА, и схема группировок для разрядки мышц – оставалась в голове.

 
AnnoDomini – коротко о главном
Беседы на тему...
Написал Евгений (Мастер) Гидревич   
28.09.2008

Image1.. Что изменилось за прошедший год?

Andres: Hу-у-у… я поправился на пару килограмм … (смеется) А если серьезно, то за прошедший год с нами произошло много интересных и судьбоносных событий. В конце февраля состоялся наш первый сольный концерт. Довольно-таки успешный сольник, не каждый день слышишь, как толпа поет вместе с тобой твои песни. Мы записали наш дебютный альбом, что, наверное, является самым главным событием прошедшего года. Вокалист наконец-то более или менее научился петь (снова смеется), также мы отыграли концерт с нашими финскими коллегами по цеху группой Reflexion в Москве, приобрели новых друзей и много положительных эмоций, в июне съездили в наш первый тур. В общем, прошедший год был очень плодотворным и благоприятным для Annodomini

Roman: Да! Вы знаете, Andres действительно немного поправился! У меня есть подозрения что во время сна он ворует мой вес! Ибо мне его набрать никак не удаётся! (дружный смех) Мы очень сильно выросли за прошедший год, подняли для себя уровень своего творчества на новую планку, по-другому взглянули на некоторые вещи, стали более грамотно подходить к работе друг с другом.

Den: Мы повзрослели, на многое стали смотреть по-другому.

2.. Как появилась идея переехать в Москву? Как встретил город?

 
Лето было!
Мысли вслух
Написал Денис   
23.08.2008

Привет!

Не секрет, что лето обычно самое замечательное время года, лето всегда насыщено впечатлениями и событиями реальной жизни, как следствие в виртуальной жизни (и нашего сайта тоже) происходит затишье ;)

Не хотелось бы говорить, но до конца лета осталась одна неделя, и можно смело подводить итоги безцельно прожитого времени ;)

 
Новый раздел - Мысли вслух
Мысли вслух
Написал Денис   
23.08.2008

Привет друзья!

Пришла в голову такая мысль - сделать некую колонку, в которой можно будет высказаться о мыслях посещающих наши головы, о впечатлениях, переживаниях.

Наверно это можно назвать блогом, но я пока предпочел бы "Колонка редактора" ;)

Первое что приходит в голову в рамках этого - поднимать некую тему недели для обсуждения. хотя если тем будет много - то не будем себя сдерживать ;)

 
Ощущение мира №3
Креатив
Написал Денис   
22.08.2008

ImageПредставляем Вашему вниманию и обсуждению ;) новый номер филосовско-аналитической газеты "Ощущение мира №3", создаваемой под чутким руководством Евгения Гидревича (Мастер).

Список обсуждаемых в номере тем стал значительно разнообразнее: - "Eurovision – 2009" in Moscow
- БИтлз <> БИлан - полоса АЯ
- Тень сегодняшнего дня
- "Белая крыса, любовь и музыка" (1977)
- Моя виниловая история (г.Пермь)
- Антология королевы разбитых сердец

PDF версия газеты находится на нашем сайте (704 КБ)

 
Общение с позитивными «инопланетянами»
Беседы на тему...
Написал alex k. [raul] (Колосков Алексей)   
09.06.2008

Imageэксклюзивное интервью с музыкальной группой LЮК

Привет ребята из группы Lюк. Спасибо большое за принятие приглашения пообщаться.

Lюк прорвало, потоки космической энергетики и доброжелательной музыки хлынули фонтаном на радость землянам.

Лично сам являюсь поклонником вашего неземного творчества, желаю и далее созидать на волне максимального позитивизма.

Будучи на вашем концерте в «Китайском летчике Джао Да» в 2007 году, я потерял все границы реальности. Жизнь прекрасна. Оля Герасимова, вы - лучистое Солнце, улыбающееся Миру!

Lюк, так держать!

Теперь к вопросикам :

И мое любопытство зашкаливает! Друзья, которых я настойчиво знакомил с Вашим творчеством, часто спрашивали: «А почему группа называется LЮК?» Не знал, что ответить. Раскройте наконец-то тайну!

 
Ощущение мира №2
Креатив
Написал Денис   
31.05.2008

ImageЖизнь идет своим чередом, а Евгений (Мастер) выпускает новую газету "Ощущение мира №2"

Выпуск первого номера породил достаточно интересное обсуждение, хочется надеяться что и этот выпуск не оставит Вас равнодушными, а автор подошел более критично к выпуску.

Однако критика хорошо, а свобода мысли - есть свобода мысли :)

Итак качаем электронную версию газеты: Ощущение мира №2 (PDF, 411 Кб)

 
LUMEN. Буря на концерте в Курском ДК
Отчеты
Написал alex k. [raul]   
16.05.2008
ImageФотогалерея от gaza далее ...

Суббота… 26 апреля 2008 года. ДК Железнодорожника. Курск, 19.00 по Московскому.

В этот славный весенний день город Курск посетила одна из самых «драйвовых» рок-панк-групп российской сцены LUMEN с концертной программой «Буря», которая, без сомнения, обещала стать настоящим музыкальным откровением для местных поклонников альтернативного музыкального творчества.

Если ты сознательный гражданин, предпочитающий альтернативный панк-рок с примесью grange и nu-metal, если тебя волнуют социальные проблемы современного общества, если тебе близка чувственная лирика о грусти и одиночестве, если ты пронизан «революционным» духом свободы, то ты должен был быть на этом концерте парней из LUMEN.

В концертном зале ДК армия поклонников столпилась у сцены, неустанно и фанатично выкрикивая культовое имя «LUMEN». Те, кто не желал рисковать в эпицентре прогнозируемого слэма, по - домашнему устроились в зоне backside. В этот день в ДК для любителей альтернативного андеграунда были открыты двери Большого концертного зала. «LUMEN» дарит нам свет. Началось.

 
Тайная Вечере
Отчеты
Написал Светлана Чернова   
17.04.2008

ImageФотогалею к статье смотрите здесь

«Тайная Вечере»... Что мы знаем с вами об этом библейском событии, давно стертым в памяти человечества? Говорят, будто бы Иисус, Царь Иудейский, созвал верных ему апостолов в назначенное место и время. Разделил поровну среди пришедших хлеб и вино и рёк. Рёк о вечном, предсказывал судьбы, лечил от тяжелых болезней... А люди, тем временем, ш ли отовсюду - смотреть, слушать и внимать речам... Тайно исповедаться в душе, на словах выразить все эмоции, переполняющие нутро... Были на Тайной Вечере искренне пришедшие, принявшие на веру и хлеб, и вино... Но были и завистники, Иудами называемые, продавшие душу свою за пару монет-серебряников... Но все они, стояли и сидели, сраженные... вокруг происходящим, немые... от непредсказуемости увиденного.

5 апреля в теплый субботний вечер шли отовсюду к клубу «Досуг» черные готы, длинноволосые металлисты в «косухах» и молодые панки. За символическую плату - проход на мероприятие, они попали на рок-фестиваль с интригующим названием «Тайная Вечере», где курская группа «Тайна Исповеди» презентовывала свой первый демо-альбом. На черных афишах с кельтским узором, расклеенных по городу, были заявлены 4 коллектива: Тайна Исповеди, Lethargia (Воронеж), Moderix (Липецк), Nameless Grave (Курск) и специальный гость Draw из питерской Otto Dix. Несмотря на изменения, произошедшие в составе выступающих, никто особо не расстроился. Мало известная курская группа Nameless Grave, которая не смогла выступить по техническим причинам, была с успехом заменена курянами - «Огненный Шторм».

 
Случилось! Stigmata в Курске
Отчеты
Написал alex k. [raul]   
10.04.2008

ImageПосле нескольких лет упорного поиска своего стиля и обновления состава «Stigmata» сегодня является одной из самых востребованных групп российской сцены в ранге современной тяжелой рок-музыки. На счету команды уже три полноценных альбома («Конвейер снов» 2004г., «Больше, чем любовь» 2005г., «Stigmata» 2007г. + мультимедийный DVD), которые сквозь время отчетливо рисуют восходящую линию эволюции исполнительского мастерства парней.

После поистине исторического для альтернативной музыки широкомасштабного тура 2007 года «На крыльях ветров» «Stigmata» снова рвется к не столь уж безоблачному небосклону, будоража атмосферу агрессивным и одновременно мелодичным звуком, наполняя изогнутые лабиринты души слушателей свободной, чувственной лирикой. Новый концертный тур «Acoustic&Drive tour» 2008г. уже покоряет города и сердца фанатов.

Итак, 6 апреля от Рождества Христова, «Stigmata» с концертом в Курске! Город залила солнечным светом весна, и сразу возникли сложности с менеджментом эмоций в этом климате. Я крайне эмоционален с самого утра и преисполнен обязательством представить репортаж с места событий.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 12 из 255


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016