Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2007.03.09 Антиженский день
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Чтиво arrow Что скрывает Тайна исповеди?
Что скрывает Тайна исповеди?
26.03.2007

Этому коллективу недавно исполнилось два года. В данный момент, помимо репетиций, группа работает над первой демо-записью. В составе группы 4 участника – Zeus (гитара/вокал), Sitrius (гитара), Amduscias (бас), Miktian (барабаны). Они играют black/death-metal, и о том, какую «Тайну исповеди» скрывают, рассказали в интервью нашему сайту:

kurskmusic.ru: – Интересно, какую музыку слушают сами музыканты, играющие «металл»…

Zeus: - В этом плане я не ограничиваю себя какими-либо рамками. Предпочтение отдаю «металлу», но в моей коллекции много музыки, не имеющей к этому стилю никакого отношения. Главным критерием является качество по всем параметрам. Единственно, что не понимал никогда, так это РЭП.

Sitrius: - А я помимо «металла» могу послушать хорошую популярную музыку. Что-то вроде “Bee Gees”, Frank Sinatra, “ABBA”, “A-ha”, George Michael. Слушать нужно, прежде всего, то, что тебе нравится, а не то, что навязывают, независимо, будь то металл или попса.

Amduscias: - Мне нравится в основном thrash, но также люблю группы, играющие heavy и hard. Я не ограничиваю свой музыкальный вкус, просто люблю тяжелую музыку и русскую и зарубежную, но предпочтение отдаю второй.

Miktian: - Я не зацикливаюсь на чём-то одном. Практически в каждом музыкальном стиле нашёл что-то интересное для себя.

kurskmusic.ru: - Почему группу решили назвать «Тайна исповеди»? Стоит ли за этим какой-то смысл?

Zeus: - Да, безусловно, это не просто красивое сочетание слов. Это часть одного целого. Также как тексты, музыка и сценическая одежда…

Sitrius: - Мы считаем, что если что-то делаешь, нужно делать это хорошо и бить в «десятку». И в текстах мы помимо русского используем латынь не для красного словца. Всё в рамках общей концепции.

kurskmusic.ru: - Кстати, об одежде. Вы же выступаете в рясах…

Zeus: - Это не совсем так, костюмы имеют общее сходство с рясами. По нашему мнению, визуальный аспект занимает не последнее место в творческой деятельности, так как способствует усилению эффекта восприятия. К тому же мы чувствуем границу, разделяющую сцену и всё, что до. Выходить на сцену в той же одежде, в какой мы ходим по улице, на работу и т.п., для нас не приемлемо.

kurskmusic.ru: - Так какую же вы тайну скрываете?

Zeus: - Она есть во всем нашем творчестве, в каждом из нас. Мы открываем её нашими песнями.

kurskmusic.ru: - Не считаете ли вы рок и металл каким-то ребячеством, как многие привыкли?

Zeus: - Нет, для меня это вполне серьёзное занятие. Да и 16-летний рубеж, когда можно было бы всё списать на возраст и назвать ребячеством, я уже давно преодолел.

Sitrius: - Опять стереотипы. Народ у нас ограниченный что ли? Многие думают, что если человек выделяется из толпы, то у него с головой не в порядке. Получается надел мужик кожаные штаны, отпустил длинные волосы – ребячество! Вы Евровидение смотрели? За конкурсом следило около ста миллионов человек из 38 стран и группу “Lordi”, играющую в стиле хард-н-хэви, выбрали лучшей. На мой взгляд, этот факт как нельзя лучше показывает отношение людей к металлу в глобальном плане. А у нас - страна победившей попсы, отсюда и идёт то самое мнение “многих”, о котором вы говорите. Что же касается лично меня – нет, это не ребячество.

Miktian: - Увлечение металлом и барабанами в частности имеет для меня гораздо больший смысл, нежели кривляние на сцене перед девочками. Наша группа является частью меня, в неё я вкладываю все эмоции, мысли - о каком ребячестве может идти речь?!

Amduscias: - Я не считаю это ребячеством. Слишком много было отдано музыке, чтобы относиться к этому легкомысленно. Кроме того, мне нравится носить длинные волосы, играть тяжелую музыку независимо от мнения окружающих.

kurskmusic.ru: - А с чего началась ваша музыкальная жизнь? В каких коллективах вы играли до «Тайны исповеди»?

Zeus: - Последней группой, в которой я играл была “Born Dead”, переименованная в более известную сейчас“Vivid X”.

Amduscias: - До “Тайны Исповеди” играл в нескольких коллективах, нигде ососбо не засветившихся. Также играл в ансамбле народных инструментов.

Sitrius: - Играл в разных группах, последняя из которых “Reanimator”.

Miktian: - Я был барабанщиком в первом составе “Реалии”.

kurskmusic.ru: - Вы работаете в постоянном составе?

Zeus: - Конечно, для нас это гораздо больше, чем просто репетиции. Я всегда хотел собрать коллектив, отношения в котором напоминали бы некое подобие “семьи”, а не клуб по интересам. Зачем доверять какие-то тайны постороннему лицу?

Sitrius: - Очень не хотелось бы, чтобы наши планы и мысли оказались доступны человеку, образ мысли которого, мировоззрение и подход к творчеству в целом шли в разрез с нашими. Возможно, с этим связано и то, что музыканты «Тайны исповеди» до сих пор в поисках клавишника.

kurskmusic.ru: - Ну и последний вопрос. Скажите, у вас есть какие-то планы на будущее? Чего бы вы хотели добиться?

Zeus: - Я всегда ставлю реальные цели перед собой, поскольку не хочется быть голословным. Добьемся поставленного, будем строить планы на будущее. А сейчас мы пишем первую демо-запись, и это наша главная цель.

Приоткрыл завесу тайны - Евгений «Мастер»

{mos_sb_discuss:10}

 


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016