Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

МОИ doping
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Чтиво arrow COPROBAPTIZED CUNTHUNTER
COPROBAPTIZED CUNTHUNTER
Написал Евгений (Мастер)   
29.05.2007

ImageТот, кто был на фесте 14 апреля в рок-клубе "Легион" наверняка обратил внимание не только на московских гостей, но и на две брутальные команды, которые сумели всех ввести в бешеную эйфорию. Одной была курская "O. B. P.", а другой - белгородские гости "COPROBAPTIZED CUNTHUNTER", с которыми я познакомился после их выступления. Предлагаю вашему вниманию интернет-интервью:

Kurskmusic.ru: - Скажи, в чем смысл чтения стихов на сцене? Это какой-то специально продуманный ход  или что-то иное? 

Макс: - Какого-то особенного смысла в чтении стихов на сцене нет. Просто так получилось, что Геннадий помимо написания текстов песен немного увлекается сочинением поэтических излияний, и вот ему спонтанно пришло в голову читать между песнями что-то из своих литературных экспериментов. Это никем и не обдумывалось, каким-то специальным ходом не являлось, получилось само собой, и нам нравится, что наш вокалист декламирует что-то такое интересное между песнями!

Kurskmusic.ru: - Есть ли у вас демо или полноценные работы и как проходила их запись? Какие сложности возникли?

Макс: - Нормальной демо-версии у нас нет. Как-то записали себя на простой "кассетник" через микрофон, прямо на репетиции, затем парни это оцифровали, запись очень грязная, предназначена только для нашего личного прослушивания в целях оттачивания техники игры в домашних условиях, вне репетиции. Мы полагаем, что вопрос записывания очень серьезен, и не стоит идти в первую попавшуюся каморку, где за деньги предлагают закатать и свести музыку. Надо, чтобы барабаны были только живые, звук какой сами сможем выбрать.

Kurskmusic.ru: - Как вам кажется, что такое настоящий рок? И стоит ли вообще делить понятия рок-музыка и "металл"?

Макс: - Что такое настоящий рок, мы несколько затрудняемся ответить )))   Что такое рок? А кто его знает! Если группа "Звери" - это рок, то тогда вообще непонятно ничего!   Стоит ли делить рок-музыку и металл? 

Дима: - Думаю, стоит выделять BRUTAL DEATH, GRIND CORE (и смеси этих направлений), а остальное не так и важно ))))

Макс: - Смотря для чего делить. Если для энциклопедической статьи, то может и стоит, а если для себя, то каждый сам выбирает, что ему близко, то и слушает, или играет. А так по большому счету и смысла в каких-то делениях нет.
Вообще, каждому из нас все равно как что называется, главное, что нравится та или иная вещь, а название стиля и не особенно важно.

Kurskmusic.ru: - Если бы вам предложили снять свой первый клип, то каким бы он был (а если таковой имеется, то каков он)?

Гена: - Безумный, на Луне, с немыслимыми ландшафтами, и бурящими грунт странными машинами и существами!

Дима: - В первом клипе мы должны играть на сцене наш музон, а в зале неистово угорает толпа мужчин в рясах, с крестами, и все это должно быть очень динамично.

Макс: - Я вижу наш первый ролик с безумной видеонарезкой лиц современных горожан, которые хаотично движутся, где-то показать и технику, типа вагонов поездов, ну и плюс куски Лунных ландшафтов, как Гена хочет.

Kurskmusic.ru: - Допустим, сложилась такая ситуация, что вас пригласили бы играть на благотворительном концерте. Согласились бы принять участие в нем? И почему?

Макс: - Думаем, мы бы согласились принять участие в любом концерте, только если бы нам это было самим интересно (что не зависит от целей концерта), и лишь бы это не было связано с религиозной, политической, националистической и прочей акцией.

Kurskmusic.ru: - Скажите, стоит ли вообще обращать внимание на то, какую атрибутику носит человек? Допустим, идет человек по городу в футболке с символикой каких-либо музыкантов, что скажете по этому поводу? Или же это не обязательный атрибут поклонника? И что вообще для вас значит атрибутика?

Макс: - Мы не обращаем внимания на атрибутику, которую человек носит. Думаем, каждый выглядит так, как он сам захочет, это право каждого. Другой вопрос, если атрибутика призывает к насилию, то мы против этого. Для нас ничего атрибутика не значит, хотя Дима носит футболки с символикой разных любимых групп, но опять же, все мы считаем, что это личное дело каждого, какого-то большого смысла в этом не стоит искать.

Kurskmusic.ru: - Как родные относятся к вашей музыке?

Макс: - Хотя старшее поколение нашу музыку не воспринимает и не слушает, но у каждого из нас есть близкие люди, которые относятся с пониманием к нашему увлечению.  

Kurskmusic.ru: - Вот вы были на концерте в Курске. Что вам больше всего понравилось/не понравилось у нас?

Макс: - В Курске нам очень понравились группы "ONEROID BLOOD PRESSURE" и "VX" (этот проект не участвовал в концерте, однако нам повезло заслушать их репетиционную версию, от которой мы пришли в полнейший восторг). Еще в Курске нам понравились те люди, которые пришли на концерт, и с которыми мы пообщались. А из тех с кем не пообщались, понравилась какая-то блондинка в "Гелиосе" и пара брюнеток. Не понравилось, что они были с парнями. И еще понравилось ехать в Курск на электричке и прикалываться всю дорогу!Очень не понравился Курский кефир, который мы купили недалеко от "Гелиоса" в магазине с надписью "Универгам". И лично мне не понравилось, что были один неполный день и сам город не посмотрели, и даже с женщинами из Курска не познакомились.

Kurskmusic.ru: - Довольно-таки традиционный вопрос. С чего началось ваше увлечение музыкой, в том числе "тяжелой"?

Макс: - Увлечение музыкой у каждого началось по-своему. У Димона старший брат торговал аудио записями, в связи с чем с подростковых лет Димон слушал "тяжеляк" и въезжал в него. Гриша вообще уже с маленьких лет чувствовал тягу к музыке и инструментам, ее производящим. Геннадий подростком услышал "SEPULTURE", и оттуда все поехало. Я в 13 лет услышал "MANOWAR," и сильно "зацепило", до этого вообще ничего не слушал, потом году в 1989 я услышал "KREATOR", а в 1992 "NAPALM DEATH" и сразу завис на этом.

Kurskmusic.ru: - Расскажите о самом запоминающемся концерте? Что там было, и почему запомнился?

Макс: - На вопрос о самом запомнившемся концерте ничего сказать не можем. Мы же первый раз в таком составе выступили в Курске 14 апреля ))))), второй - 17 апреля у нас в Белгороде. О концертах иных групп, которые мы посещали независимо друг от друга, тоже вряд ли что скажем. Хотя Гриша говорит, что вживую ему было очень интересно смотреть "SCORPIONS" и звук "MOONSPIL". "PARADISE LOST" живой тоже понравился (Гриша больше года жил в Западной Европе, благодаря чему смог послушать многие живые концерты "зубров" сцены)

Kurskmusic.ru: - Ну и напоследок: что бы вы хотели сказать вашим курским поклонникам, посетителям нашего портала и просто, людям, слушающим рок и "металл"?

Макс: - Вообще всем людям хочется пожелать побольше юмора, поменьше категоричности, и всяких нелепых загонов и чтобы люди чаще улыбались, а женщины всегда оставались красивыми, и в рамках государственной политики легализовали создание и продажу лицам старше 18 лет порнопродукции!

Дима: - Хочу пожелать, чтобы побольше симпотных девчонок слушали GRIND CORE и ходили на концерты "тяжелых" групп. И главное ребята, перцем не стареть!

Евгений "Мастер" 

 


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016