Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

1998.12 Репетиция
Наши друзья

Курск Два

Ощущение мира №1
Написал Денис   
10.04.2008

ImageВремя самиздата в нашем городе, ровно как и в нашей стране прошло ...дцать лет назад. Интернет позволил доносить информацию до читателя удобнее и быстрее, но идея жива!

Конечно она трансформировалась с учетом новых технологий и теперь уже врядли удасться подержать в руках листик бумаги, отксеренный на халявном копире ;)

Периодически вижу в сети самиздатные журналы и газеты. От старой затеи осталась идея и стремление оформить издание в привычном журнальном или газетном формате - в противовес верстке интернет ресурсов.

Сегодня представляю Вашему вниманию подобную работу от нашего друга и неутомимого журналиста Евгения "Мастера" - самиздат философско-аналитическую газету "Ощущение мира".

В настоящее премя газета почти полностью состоит из статей Жени, но в списке людей, делающих данное издание есть и другие фамилии, так что надесь в следующем выпуске мы познакомимся с работами других авторов.

Газета планируется издаваться ежемесячно, распространяться среди интересующихся в Курске и на Урале.

Тематика газеты... дадим слово автору: "О чем она? Она о том, как ощущает этот мир молодежь, о том, что ее волнует. Понимаешь, я не вижу смысла писать о том, что пишут таблоиды, о чем пишут областная и всероссийская пресса. Так как об этом и так говориться, а вот то, как в этой стране, в этом мире живется молодым людям - это да.... Вот это и хочу показать. При чем они об этом сами писать будут. Я думаю, что это интересный проект."

На данный момент я вижу только один большой изъян у данного издания: дизайн газеты безспорно совсем "любительский", что сильно режет глаз. От себя хочу предложить идею: если Вас заинтересовал данный проект и вы можете помочь автору оформить статьи в настоящей газетной вёрстке - напишите на адрес Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

А в целом, желаю удачи Жене и его соратникам - главное идти к своей цели и не останавливаться перед трудностями - все получится!

Скачать электронну версию газеты можно на нашем сайте: Ощущение мира №1 (PDF, 392 Кб)

 
Всяко-разно

Комментарии к статьям


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016