Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2007.03.09 Антиженский день
Наши друзья

Курск Два

2004 - Слепых музыкантов спонсировали итальянцы
25.10.2004

Друг Для Друга #530

http://ddd.kursknet.ru/

30.11.2004

На прошлой неделе в курском колледже-интернате для слепых состоялся 2-й международный конкурс незрячих музыкантов-исполнителей. Его приурочили к юбилею – в этом году колледжу исполнилось 55 лет. Четыре дня за право называться лучшими боролись 50 местных и приезжих конкурсантов.
Поселили гостей в санатории имени Феодосия Печерского, что находится в Мокве. На неформальное общение почти не оставалось времени. В качестве членов жюри пригласили Народных и Заслуженных артистов России, оценивавших исполнителей весьма строго. В роли судьи выступил и Глеб Смирнов – человек, хорошо известный как автор учебника нотной системы для незрячих, по которому занимаются слепые музыканты. Спонсорами выступили два представителя Италии. Один из них – русский эмигрант и незрячий музыкант – подготовил сюрприз для одного из конкурсантов: телефон, адаптированный для невидящего человека.
Благодаря их материальной поддержке были куплены и призы, доставшиеся трем лучшим исполнителям. Музыкантам из Санкт-Петербурга Игорю Акишину и Роману Перову вручили юбилейные серебряные монеты номиналом в 25 долларов. Фактическая стоимость каждой составляет 100 долларов. А пианистке Ольге Грачевой из краснодарского города Армавир подарили золотую цепочку с подвеской.
Ника ПАРФЁНОВА


 
Всяко-разно

Комментарии к статьям


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016