Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2007.03.02 FRESHOUSE: GREEN PARTY
Наши друзья

Курск Два

2005 - Курск станет столицей джаза
26.10.2005
Друг Для Друга #577
25.10.2005

На прошлой неделе состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Х международного фестиваля «Джазовая провинция». На этот раз Курск примет известных музыкантов всего на два дня – 4 и 5 ноября.
Масштаб фестиваля обещает быть грандиозным. Прежде всего, увеличится число городов, принимающих музыкантов, – добавились Рязань и Псков. Да и количество участников вырастет. Только в Курске выступят 47 человек.
Свое согласие на участие дали джазмены из Дании, Англии, Швеции, Литвы, Эстонии и даже Японии. Что касается российских музыкантов, то приедет знаменитый Анатолий Кролл. Именно он написал музыку к фильму «Мы из джаза». Также в составе созданного им джазового оркестра «Современник» в течение 5 лет пела Лариса Долина. Конечно же, выступит основатель и арт-директор фестиваля Леонид Винцкевич, приедет известный музыкант и композитор Давид Голощекин. И это далеко не все… Как говорится, лучше один раз увидеть.
В этом году открытие фестиваля пройдет в стенах областного драматического театра. Билеты уже в продаже и разбираются очень быстро. Вход на праздник музыкальной импровизации обойдется курянам в сумму от 200 до 500 рублей.
Юлия КУРАСОВА
{mos_sb_discuss:10}
 
Всяко-разно

Комментарии к статьям


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016