Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2007.03.03 Fight Club
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Чтиво arrow 2005 - Сукачев будет дирижировать курским оркестром
2005 - Сукачев будет дирижировать курским оркестром
24.11.2005
Друг Для Друга № 581
22.11.2005
Ровно год симфонический оркестр курской филармонии оставался без руководителя. На минувшей неделе общественности представили нового главного дирижера. 24 ноября в детской школе искусств №1 состоится первый концерт под управлением Игоря Сукачева.
В курский «филармонический монастырь» новый дирижер пришел со своим уставом. «Хочу максимально поднять уровень оркестра и познакомить публику с теми сочинениями, которые раньше не звучали на вашей сцене», – говорит Сукачев. В ближайшей перспективе вечер, посвященный Фету, 19 декабря, и концерт с курской капеллой в январе, посвященный Моцарту. Также планируется включить в репертуар оркестра ритмы бразильского «короля танго» Астора Пьяццоллы, сделать программу «музыка кино». Курским любителям классики осталось лишь дождаться этих новинок.
Игорь Сукачев, дважды выпускник Московской государственной консерватории, дирижировал на фестивалях в Великобритании и Вене, гастролировал в Болгарии и Чехии. А с 1999 года он – музыкальный руководитель театра «Арбат-опера» Центрального Дома актера. Со своим известным тезкой и однофамильцем, рок-музыкантом, Игорь Сукачев не знаком. Да и о творчестве лидера групп «Бригада С» и «Неприкасаемые» знает понаслышке: «Это дело вкуса. Человеку, знакомому с более высокой музыкой, рок слушать не интересно». Однако сложно удержаться от сравнения Сукачевых. В паспорте их имена различаются лишь отчеством, год рождения один на двоих и состав семьи одинаков. На этом, пожалуй, сходство и заканчивается.
Инга ЛЕТОВА
{mos_sb_discuss:2}
 


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016