Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2006.05.26 Depeche Mode party 2
Наши друзья

Курск Два

2006 - Музыкальное общение
05.03.2006

Молодая Гвардия
февраль 2006

Мы уже давно хотели рассказать вам о курском сайте, посвященном музыке. Теперь нам представилась такая возможность, так как "Молодая Гвардия" и сайт Kurskmusic начинают свое сотрудничество. Итак, встречайте: Денис, администратор Kurskmusic.

- Как давно существует ваш сайт?

- Kurskmusic существует уже 6 лет. Тогда в интернете не было такого ресурса, где куряне могли бы общаться на интересующие их музыкальные темы.

- Сколько человек посещает ваш сайт?

- В день около ста человек.

- Сколько человек работает над сайтом?

- Наша основная команда состоит из 5 человек. Я занимаюсь технической стороной, другие работают над дизайном, технической поддержкой (хостинг), пишут статьи. Один человек пишет критический статьи. Он вращается в курской музыкальной тусовке с 90-х годов. Сейчас он отслеживает интересные музыкальные новинки и выносит на сайте свое мнение о них.

- Можете подробнее рассказать о структуре сайта?

- На нашем сайте два основных направления: новости и информационная база, которая включает в себя газетные статьи, посвященные курской музыке, отчеты о концертах, различные креативные работы наших посетителей (мысли, восприятие музыки), музыкальная критика.

- Какие музыкальные стили вы освещаете?

- Танцевальная, электронная, рок-музыка. В будущем собираемся так же освещать события, касающиеся джазовой, классической музыки. Так же, гастроли курских музыкантов.

- Как вы узнаете о музыкальных событиях, проходящих в городе?

- Мы поддерживаем контакты с организаторами концертов (ДК Олимп, Дом Офицеров, "Лепрекон"). Так же, сами музыканты сообщают нам о своих новостях.

- Проводите ли вы какие-нибудь рейтинги среди курских групп?

- За время существования мы, конечно, проводили рейтинги. Например, последним рейтингом мы смогли вывести тройку самых лучших групп Курска. Оценивались альбомы групп (именно те, которые были выпущены на лейблах - официально), степень профессиональности игры и гастролируемость групп. Победителями стали группы "Бульдозер", "Apple Pie", "ViViD X".

- Как вы думаете, какую роль ваш сайт играет для курской молодежи?

- Если человеку интересна музыкальная культура нашего города, то он найдет на сайте много всего интересного. Посетив наш сайт, человек может, например, узнать новости о вечеринках, концертах, и решить, как ему лучше провести выходные. Если учитывать информационный вакуум, существующий в нашем городе, то это очень удобно. Так же на нашем сайте посетители могут пообщаться на музыкальные темы. У нас есть форум, а в дальнейшем мы планируем открыть чат и, так называемый, живой дневник.

Мы считаем, что сайт Kurskmusic сыграет большую роль для нашей молодежи. Так что, как говорится, заходите, не стесняйтесь: Kurskmusic.ru

Энгариэль

{mos_sb_discuss:2}

 
Всяко-разно

Комментарии к статьям


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016