Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2009.07.18 Yankee DMC birthday party
Наши друзья

Курск Два

2006 - Курские музыканты покорили Питер
14.07.2006

Комсомольская Правда в Черноземье
6 июля 2006
http://www.vrn.kp.ru/

Группа «Форсаж» успешно выступила на ежегодном пивном фестивале

«Комсомолка» уже писала про группу «Форсаж». Ее музыканты - друзья покойного Жени Белоусова. Cвой первый концерт ребята дали в феврале этого года. Зрители приняли их на ура. И музыканты, играющие мелодичный рок, решили не останавливаться на достигнутом и покорить российскую сцену.

 

- Мы начали активно гастролировать, - рассказывает солист группы Владимир Чешихин. - Правда, в основном по Курской области и Черноземью.

И мечта музыкантов исполнилась. В конце июня они выступили на традиционном пивном фестивале в Санкт-Петербурге. Его открывала лично губернатор Валентина Матвиенко. «Форсаж» играл на одной сцене с такими группами, как «Агата Кристи», «Сплин», «БИ-2», «Смысловые галлюцинации».

- Кроме нас в фестивале участвовали только московские и питерские команды, - продолжает Владимир. - Поэтому на нас лежала большая ответственность - мы должны были достойно представить провинцию! Куряне исполнили шесть своих песен и откланялись, но их вызвали на бис. И они продолжали, пока не перепели весь свой репертуар.

- В Петербурге у нас появились свои поклонники, - говорит клавишник Александр Соловчук. - Они подходили к нам на следующий день после выступления и просили расписаться на их футболках. Говорили, что мы сильно выделялись среди других коллективов. Через несколько дней после этого в Петербурге начинался еще один традиционный рок-фестиваль «Окна открой». Курян туда также пригласили, но им пришлось отказаться и вернуться на родину. Клавишнику Александру Соловчуку, единственному студенту в группе, нужно было сдавать экзамены в институте.

В ближайших планах «Форсажа» - выступление на знаменитом фестивале «Нашествие», который пройдет в начале августа в Рязанской области.  

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ Наталья 6 июля 2006

{mos_sb_discuss:10}

 
Всяко-разно

Комментарии к статьям


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016