Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2009.03.14 КМ фест 9 лет
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Музыка и музыканты arrow ОсеньЮ (Не существует)
ОсеньЮ (Не существует)
22.04.2005

Появление этого коллектива произошло благодаря Павлу Мейстренко, первому редактору "Курса" (тогда он выступал под скромной фамилией Березовский), явно обладающему гипнотическими способностями и с настоящим продюсером имеющим разве что схожую половую ориентацию. Под влияние сего типа попали Dr. Morpheus, но скоро добрые люди дали Лёпсу по голове ухватом и тот ,прозрев, послал чудо-продюсера подальше. Назрела обида. Руководствуясь исключительно своим мудатским характером, эта тварь решила, что в праве разваливать чужие группы. Первой жертвой стал разъедаемый внутренними противоречиями Шоколад - Ю подвергнулась речевой обработке типа "... Да твои музыканты полное гавно, ты там одна клёвая певица, давай сотрудничать с Dr. Morpheus. Потом настала очередь и самих морфеусов - путём сложных интриг, сплетен и девушек музыкантов группы из команды утащили Игоря, а потом и Дядю Ваню. Очень жаль, что ребятки из разваленных банд оказались людьми примерно воспитанными и не набили сраному хуесосу его поганое ебало.
Новый дуэт начал репетиции, после которых появилось демо (в записи помог добряк Гайворонский). Стихи писал уже не только Макс Нет, но и сама Ю, использовались и наработки бывших проектов Игоря. Песни с удовольствием приняли на радио "Курс",и группа автоматически прошла на второй фест "2000% живой энергии - экология души",при этом факт работы самой Ю на данной радиостанции практически не сыграл никакой роли, т.к. музыка "Осени Ю" просто была создана для комерческого успеха. Например, композиция "Вечности крылья" сильно полюбилась радиослушателям. В конце 1999 команда отыграла на вышеупомянутом фесте в составе: Ю -в. Игорь Демишкан -г. Владимир -б. Дядя Ваня - уд. Мнение публики и организаторов - они были лучшими, но жюри решило иначе. Игорю, ранее лабавшему в 20 группах, до чёртиков надоела роль подчинённого, он берёт лидерство на себя и распускает концертный состав со словами "Они проиграли - они мне больше не нужны". Весной-2000 группа выгоняет и Мейстренко, доперев наконец, что толку от него нет, а лишь одни проблемы. Записав в домашней студии текущий материал, народ едет по московским продюсерам, те песни вроде хвалят, но контрактов не предлагают. Я думаю, что основной проблемой был стиль - попадая в категорию "поп-музыка", они играли настолько интеллектуально, что явно не дотягивали до категории "попса". Вернувшись в Курск, Игорь впадает в смур и приступает к поискам новой вокалистки. Прослушав чуть ли не пол города, он так и не нашёл достойной кандидатуры. Осенью Ю покидает коллектив, сменив музыкальную карьеру на профессию тележурналистки. Группу взяли и на третий фест, но Игорь от выступления отказался, т.к. оно ничего не изменит.
Кстати, у Игоря новый проект - на этот раз хард-роковый.
И еще, на белорусском сборнике альтернативной музыки Клаустрофобия обнаружился коллектив Настроение - ну в копье ОсеньЮ.

V.Piniaev.

Дискография

Demo - 2000
Вечности крылья (Radio Edit)
Весна *
Разгадай мою тайну *
Вечности крылья
Треугольник *
Ты продолжаешь звонить *
Игры *
Я стою на бререгу *
* - названия придуманы вебмастером


 
Всяко-разно

Свежие впечатления из галереи


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016