Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2006.10.01 Рок фестиваль в Олимпе
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Музыка и музыканты arrow Форсаж (Жива-Здорова)
Форсаж (Жива-Здорова)
13.10.2006

Фотогалерея группы Форсаж.

История группы Форсаж уходит своими корнями в 80-е годы 20 столетия. Тогда, в 85-м году трое молодых людей, бас-гитарист Сергей Рупасов, вокалист Владимир Чешихин и гитарист Виктор Башкирев, решили собраться и организовать группу. Так появилась команда, которая вплоть до 89 года гастролировала по различным заведениям города Курска. Играли на свадьбах, по кабакам, но и на большую сцену выходили нередко. Исполняли свои песни вперемешку со шлягерами тех лет. И однажды, на выступлении в одном из ресторанов к ребятам подошел человек в военной форме и спросил: "ребят, а вы случайно не призывного возраста, а то я хочу организовать в части вокально-инструментальный ансамбль, а вы, я смотрю, хорошо играете". Так, в 88 году все трое оказались в одной части, и прослужили там до 90 года, не прекращая активную концертную деятельность. От воинской части выступали на разных официальных мероприятиях, на свадьбах у военных и просто играли для себя.

 

В 90-м году все трое вернулись в Курск, и вплоть до 92-го продолжали заниматься музыкальной деятельностью.

В 92-м году их пути разошлись. Кто-то отправился в Польшу на заработки, кто-то женился, кто-то занялся бизнесом.

Но с музыкой так просто не расстаются, поэтому в 2005-м году уже повзрослевшие мужчины, снова встретились, купили аппаратуру, оборудовали репетиционную студию и стали играть для души, готовя новый музыкальный материал. Через какое-то время стало ясно, что данный музыкальный проект не может не развиваться, поэтому в группе появились новые музыканты: ударник Сергей Пряхин ("Sun Screet") и клавишник Александр Солодчук ("ex Milestone"). В это же время у группы появилось новое, официальное название "Форсаж".

Дебютом выступлением вновь созданной группы на сцене стал концерт ко дню рождения Жени Белоусова (11 сентября 2005 г.), в котором участвовал помимо "Форсажа", друзья Жени, его знакомые и брат, Александр Белоусов.

После этого началась активная подготовка к записи первого дебютного демо-CD, выпуск которого приурочили к первому сольному концерту коллектива после воссоединения (26 февраля 2006 г.). Всем пришедшим на концерт был вручен демо-диск с 4-мя песнями. На концерте, на одной сцене с музыкантами коллектива, за барабанами вновь несколько песен исполнил Александр Белоусов.

Апогеем концертной деятельности стало выступление группы на "Петербургском Пивном Фестивале - 2006", где группа сыграла на одной сцене с такими командами, как "Наив", "Би-2", "Агата Кристи", "Кукрыниксы", "Смысловые галлюцинации", "Юпитер" и другими.

Сейчас "Форсаж" активно занимается студийной деятельностью, готовится к записи своего 1-го полного альбома, а так же работает над сторонними проектами в студии.

Состав группы:
Вокал: Владимир Чешихин
Гитара: Виктор Башкирев
Бас-гитара: Сергей Рупасов
Ударные: Сергей Пряхин
Клавишные: Солодчук Александр.

Фотогалерея группы Форсаж.

 

 
Всяко-разно

Свежие впечатления из галереи


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016