Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2007.03.09 Антиженский день
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Чтиво arrow 2006 - На Джазовую провинцию приедет актер Филиппенко
2006 - На Джазовую провинцию приедет актер Филиппенко
16.10.2006

Друг Для Друга #627
http://dddkursk.ru/
12.10.2006

11-й фестиваль джаза растянется на 4 дня и пройдет на двух сценических площадках – в Драматическом театре имени Пушкина и в арт-кафе «Ванильное небо». Еще одно новшество форума – музыкальное шоу актера Александра Филиппенко.
 
«Сегодня он играет джаз, а завтра…» – так называется моноспектакль, с которым приедет в Курск столичный артист. Это музыкальное действо станет увертюрой к «Джазовой провинции». Спектакль состоится 2 ноября, в день открытия фестиваля. Череда музыкальных концертов завершится 5 ноября, когда перед курянами выступит старейший мэтр джаза Алексей Козлов с новым составом группы «Арсенал».

Алексей Семенович – создатель джаз-клубов в Москве, один из первопроходцев в области освоения электронных музыкальных технологий, автор музыки к театральным постановкам, кинофильмам и рекламным роликам. По словам организатора «Провинции» Леонида Винцкевича, из-за Филиппенко и Козлова фестиваль будет несколько окрашен в ретро-тона.

Перед ценителями джазовой музыки выступят коллективы из России, Дании, Грузии, Швеции, США. Оставаясь интернациональным, фестиваль продолжает расширять географические границы. Ожидается, что впервые на курской сцене сыграет ансамбль из Бразилии. Среди новичков устроители убеждают обратить внимание на Алексея Чернакова. Виртуозному пианисту из Москвы, победителю десятков конкурсов, всего 20 лет. Особенным покажется и выступление музыканта из Молдавии – Антона Жолондзя. Его инструмент – скрипка – большая редкость в джазе.

Вести программу в Курске впервые будет журналист и литератор Кирилл Мошков. Цена билетов от 200 до 600 рублей.

Оксана САНИЦКАЯ

 


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016