Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2000.11.28 Акция Анти-СПИД
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Чтиво arrow 2 часа – Пилот нормальный!!!
2 часа – Пилот нормальный!!!
02.12.2006

22 ноября в Доме офицеров состоялся очередной концерт питерской группы «Пилот». Уже за час до выступления возле ГДО толпились те, которым творчество группы не безразлично. Это и молодежь, и люди более зрелого возраста.

За порядком следили охрана и милиция. На входе стояли охранники, которые осматривали каждого пришедшего. Конечно, все это из-за соображений безопасности. В фойе продавалась атрибутика группы – футболки, напульсники, можно было приобрести записи группы.

Выступление началось с небольшой задержкой, но с первых же аккордов песни «Шнурок», которая и открыла действо, многие поклонники и фэны группы пошли к сцене. Как всегда, песни чередовались с историями о жизни группы, о её творчестве и планах, рассказанные Ильей «Чертом».

Например, он поведал своим слушателям, что же ждет на «Нашествии» поклонников группы в 2007 году. «Пилот» хочет сделать выступление под караоке, естественно, с участием своих слушателей. Играть музыканты будут «вживую», а петь вместо Черта придется фэнам и поклонникам коллектива. Планируется для этого пригласить на сцену около ста человек. Уже сейчас, во время концертов «Пилота» по городам России идет небольшая репетиция этого события. Наш город в этом плане не стал исключением. Но, как говорится, поживем – увидим. Разумеется, все это будет интересно, ведь до «Пилота» никто этого еще не делал.

На концерте можно было услышать барабанное и скрипичное соло. Первое исполнил Николай Лысов, а на скрипке импровизировал Максим «Йорик» Юрак перед песней «Ждите солнца». Было огромное количество композиций, среди которых: «Тюрьма», «Семь часов утра», «Цыганщина», «Рок», «Транзит» и, конечно, «Dead мороз» и «Рок-н-ролл». Как всегда, всем присутствующим было мало времени для общения с группой, поэтому коллектив спел на «бис» «Дорогу в рай».

Сильная энергетика «Пилота» вместе с интересными песнями сделала этот концерт очень ярким и дала всем пришедшим на концерт людям много положительных эмоций. В следующем году коллектив празднует свое 10-летие, и будем надеяться, что с юбилейными концертами они посетят наш город, тем более, что у группы в Курске очень много поклонников.

Евгений «Мастер»

P.S. Автор статьи благодарит концертное агентство «Sound-promo» и лично Александра Зубарева за помощь в подготовке этой статьи.

{mos_sb_discuss:10}

 


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016