Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2006.04.16 kurskmusic 5 лет
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Чтиво
Чтиво
2006 - Пятилетие kurskmusic.ru (впечатления)
Отчеты
25.04.2006

16 апреля в ДК Железнодорожников прошел необычный рок-фестиваль, посвященный 5-летию KURSKMUSIC.RU

Что в нем необычного? Это был не просто концерт, а церемония вручения наград, немного-немало, KURSKMUSIC AWARDS 2006!

Ведущим концерта был Вартан (более известный в качестве лидера "Apple Pie"). Проводились конкурсы, вручались подарки от генерального спонсора - компании Теле 2.

Самыми первыми к сцене подтянулись поклонники группы "Нет допуска", которая в свою очередь, постаралась публику не разочаровать.

 
2006 - Их стыдно не знать в лицо
Газетные вырезки
23.04.2006

Молодая Гвардия

Не успели остыть кости последних динозавров, а социум ещё не перевернул на планете всё вверх дном, когда в человеке созрела необходимость выделить себя из толпы диких собратьев, украшая тело вечными изображениями признаков племени или тотема. В те времена, когда люди с трепетом и страхом относились ко всему окружающему, включая религию, первые суждения о духе, душе и обрядах, человек, бравший на себя ответственность за первобытный татуаж, должен был обожествлять саму идею своей работы, вкладывая в неё нечто большее, чем старание. Прогресс усовершенствовал как быт и религию, так и сам процесс нанесения татуировки, к сожалению, усовершенствовал настолько, что, смею предположить, вскоре художников и вовсе сменят роботы. Раз так, пусть в те времена нам будет, кого вспомнить.

 
2006 - Монги-Му-Монги
Музыкальные Обзоры
20.04.2006

Дискобзоры

Самые свежие музыкальные новости из столицы от Владимира А. Гарева. В том или ином виде статьи Гарева можно также найти на сайте music.km.ru

 

Anja Garbarek «Саундтрек к фильму Люка Бессонна «Ангел-А» - Gala Records/EMI
Дочь знаменитого норвежского саксофониста и композитора Яна Гарбарека – Аня Гарбарек (Anja Garbarek), осваивающая просторы мягкого авангарда, записала саундтрек к фильму Люка Бессонна «Ангел-А». В саундтрек включены композиции с последнего альбома Ани «Briefly Shaking», некоторые песни из ее двух предыдущих альбомов, а также совершенно новые композиции.
Люк Бессон так описал причины своего выбора Ани Гарбарек в качестве автора музыки к собственному фильму: «Аню Гарбарек я увидел на фотографии в газете. Я знал Яна Гарбарека – саксофониста, игравшего с Китом Джарретом в 70-80-х. Мне было любопытно послушать музыку его дочери: как я догадывался, она выросла в кругу Стэнли Кларка и Майлза Дэвиса. Я купил два её первых альбома, и они мне дико понравились».
Норвежская дива, одна из немногих достойных наследниц музыкальных традиций Бьорк, уверенно идет по протоптанной великой исландкой тропе открывая нам новые грани северной музыки. Аня, являясь автором текстов, соавтором всей музыки, сопродюсером и аранжировщицей, к работе над своими альбомами привлекает десятки музыкантов, создавая многослойные звуковые полотнища, в которых пронизанные симфоническими интродукциями живые струнные инструменты, аккордеон, орган, гитары, пианино и духовые сочетаются с агрессивной перкуссией и рваными сэмплами. Аня говорит о своем уникальном походе к музыке следующее: «Мне нравится накладывать мрачные стихи на лиричные мелодии, перемешивать прекрасное с ужасным».
В результате, вроде бы старый рецепт «электронщины для интеллектуалов» наполнился новыми смыслами и формами. Внешняя бессюжетность саундтрека обманчива. Произведения Гарбарек представляют собой сложную архитектурную конструкцию. Вкрадчивый голос девушки и тонкая эстетически выверенная подача музыкального материала не могут не радовать «придирчивого слушателя».
Оригинал туточки

 
2006 - Флэш-бэки моей Днюхи или алкогольная амнезия рулез +=)))
Отчеты
19.04.2006

Веселые картинки на тему смотрите тут (с камментами конечно :)

Будучи в Харькове я уже мысленно проматывала подготовку к моему Дню рождения и приглашала всех знакомых по телефонным номерам и электронным адресам ;))) Харьковские ФРИКадлички решили сразу, что приедут и я уже предполагала, ЧТО они устроят ... - это не могло не радовать :)

Вся предстоящая неделя прошла в предпраздничной суматохе, обзванивании друзей и знакомых и продумывании костюма - дабы не посромить Курск перед Харьковом %)))


 
2006 - Pallet Brunch: Мы играем для людей, умеющих слушать и понимать, а не орать до позеленения
Газетные вырезки
16.04.2006

Молодая Гвардия

Состав:
Бурмистров Павел - вокал, название, тексты.
Стебаков Дмитрий - гитара, флейта.
Воронин Максим - гитара.
Мишин Иван - ударные.
Белоусов Сергей - клавиши.
 

Как называются:

Павел: "Название пришло мне в голову, когда я работал в Москве. Буквально, я прочёл его на стене одного из столичных кафешек, и оно меня заинтриговало. Стал разбираться и выяснил: pallet - в переводе с английского значит что-то переносимое, brunch - поздний завтрак. Спустя время, в процессе трансформаций смысл был изменён, и pallet стал соломенной постелью. Что касается совмещения этих двух слов - его мы оставляем за слушателями, а для нас они - гармония звуковых форм.

 
2006 - Фестиваль InProg собирает звезд прог-рока
Газетные вырезки
15.04.2006

NEWSmusic.ru
03-04-2006

Традиционный фестиваль прогрессив-рока "InProg" пройдет в этом году 9 и 23 апреля в клубе "Б2". Возглавят пятый юбилейный фестиваль известные группы Nightingale (Швеция), Blind Vandal (Архангельск) и Вячеслав Горский и группа "Квадро" (Москва).

Фестиваль проводится с 2001 года и вызывает постоянный интерес российских слушателей прогрессивного рока. В 2006 году фестиваль пройдет в течение двух дней в одном из лучших московских клубов - "Б2".

Поддерживая традиции международного культурного сотрудничества, "InProg" приглашает в качестве хэдлайнера культовую шведскую группу Nightingale (23 апреля). Как и в 2005 году, фестиваль решено проводить в течение двух дней, однако интервал между этими датами будет составлять две недели. За этот промежуток времени публика сможет прийти в себя, и собраться с новыми силами. За два дня на сцене самого популярного московского клуба успеют выступить как мэтры, так и молодые коллективы из разных городов России и не только.

9 апреля, клуб "Б2", начало в 18:00

EXIT project (Москва, арт-фьюжн/электроника)
"Кафтан Смеха" (Москва, прог-рок-театр)
Blind Vandal (Архангельск, гитарный прог-фьюжн)
Ole Lukkoye (Санкт-Петербург, этно-транс, презентация нового альбома "Куманейра")
Вячеслав Горский и группа "Квадро" (Москва) с арт-рок-сюитой "Легенда о рыцаре"
+ сюрприз!

23 апреля, клуб "Б2", начало в 18:00

Маленькие Трагедии (Курск, арт-рок)
Extrovert (Иркутск, прог-метал)
Nightingale (Швеция, AOR/прог-рок) - хэдлайнер фестиваля

 
2006 - ДК железнодорожников попадет в паутину...
Газетные вырезки
13.04.2006

Друг Для Друга #601
http://ddd.kursknet.ru/
11.04.2006

Электронная почта, виртуальные дневники, любимые Интернет-сайты все увереннее входят в жизнь курян. А вот создатели портала, посвященного музыкальной жизни Курска, взялись перенести часть виртуального пространства в реальную жизнь.

Таким образом, 16 апреля будет отмечаться 5-летие сайта «Музыкальная жизнь Курска». Чтобы посетить этот ресурс всемирной сети, не нужно будет ни модема, ни клавиатуры – организаторы сайта устраивают рок-концерт в ДК железнодорожников. 6 самых известных курских групп устроят шоу на сцене. Но простым выступлением музыкантов действо не ограничится.

«Виртуальную составляющую сайта мы хотим тесно перемешать с реальным концертом, – рассказывает администратор http://kurskmusic.ru/ Денис, – то есть создать для зрителей максимальную иллюзию пребывания на сайте». Решив, что главное достижение Интернета – это интерактивность, когда каждый посетитель – не просто зритель, а чувствует себя непосредственным участником происходящего, организаторы выпустили свою фантазию на волю. Стены станут «мониторами», на которых появятся страницы «kurskmusic», на плакате–«форуме» можно будет написать пожелания и даже посидеть в материализовавшемся «кресле администратора».

Инга ЛЕТОВА

{mos_sb_discuss:2}

 
Наталья Матвеева - человек, о котором давно пора бы написать
Беседы на тему...
11.04.2006

Этой статьей мы предваряем серию публикаций нашего нового и ооочень критичного автора, скрывающегося под псевдонимом "Лицо"!

Мы вместе с вами смотрим на мир реальными глазами, видя в нем как положительные, так, к сожалению, и отрицательные стороны. Думается будет справедливо говорить об этом и на страницах нашего сайта. "Лицо" не сдерживает себя в выражениях, но вместе с тем говорит всю правду, как есть - что конечно заслуживает уважения!

Статья посвящена замечательной курянке Наталье Матвеевой (future-memories.narod.ru). В качестве скрипача она засветилась уже во многих курских группах, и о таком человеке давно следовало бы написать…

Итак, читаем и обсуждаем статью "Мастурбируем сегодня. Выпуск №1."  :)

 
2006 - Рома Зверь успокоил курскую охрану
Газетные вырезки
10.04.2006

Друг Для Друга №600
http://ddd.kursknet.ru/
04.04.2006

Поклонницы и поклонники группы «Звери» дождались – музыканты приехали в Курск. Глубокой ночью 1 апреля они были в нашем городе.

Бросив вещи в гостинице, ребята отправились в развлекательный комплекс «ГРИНН» играть в боулинг. «Звери» заняли четыре дорожки и бросали шары до рассвета. По словам работников комплекса, вели себя прилично.

Рома Зверь сетовал, что их считают алкоголиками. «Мы до концерта вообще не пьем, – заметил он. – Если до выступления 50 граммов выпить, больше двух песен не споешь – тело становится ватным. Это я на себе еще в Таганроге испытал, когда начинал в группе. Наркотики тоже не употребляю. Как-то посмотрел свой концерт по телевизору и действительно: увидел какой-то безумный взгляд, поведение странное. Такое, что, если бы это был не я, подумал, что Рома обкололся или напился. На самом деле я просто такой внешне».

 
2006 - Виртуальная реальность
Креатив
10.04.2006

В рамках подготовки к предстоящему фестивалю была подготовлена публикация для наших товарищей ДДД. Собственно сегодня ночью она вышла в печать, однако в значительно измененном варианте (мы к концу недели и его разместим). Однако нам хотелось бы опубликовать прежде оригинал. Думаем, что прочитав обе статьи, Вы будете представлять ту радость которая творится в наших душах в предверии этого праздника :)

Виртуальная реальность (Морф edition).

Еще совсем недавно истории про то, как реальная жизнь переносится в виртуальность Интернета, мы наблюдали в кадрах американских фантастических фильмов. Но прогресс не стоит на месте, вот и наша городская жизнь все глубже и глубже погружается в пучину глобальной сети. Уже дети своими любимыми книжками называют Рамблер и Яндекс.

 
2006 - Покорение Харькова и разрыв сознания %)))
Отчеты
09.04.2006

Картинки-раскрасски к этой истории как всегда тут...
 
Покорять Харьков я решила сразу же как только узнала о ТОЧКЕ СБОРКИ 24.03 в Дворце спорта! Как написал мой друг мероприятие обещало быть грандиозным - рейв стадионного масштаба с глобальными спецэффектами и лучшими ди джеями Украины!!!!! ;)))) А через недельку выяснилось, что 25.03 намечается еще одна МЕГАтуса посвещенная 8-летию модного клубешника "Живот" - так что я попадала на ДАБЛПАТИ со всеми тяжкими %))) Как можно было упустить такой шанс????? ;))))) Перед днем отъезда все 10 человек, которые собирались ехать со мной, объявили мне решительный отказ и я как всегда поехала одна - обажаю приключения на свою задницу!!! :)

 
2006 - Курянин создал интернет-группу
Газетные вырезки
07.04.2006

Комсомольская правда - Курск
23 марта 2006
http://www.vrn.kp.ru/daily/Kursk/

Интернет-группа «Солнечный ветер» существует уже почти три года. Однако никто из ее участников за исключением вокалистов - супругов Вадима и Ирины Крыжевич из поселка Горшечное - до сего момента не видел друг друга в реальности. Это, впрочем, не помешало им создать уже около четырех десятков песен и выпустить свой дебютный альбом.

Познакомились будущие участники интернет-группы на одном из музыкальных сайтов.

- Идея создать подобный проект была у меня давно. Стал искать единомышленников. Так, собственно, и возник наш коллектив, - признается идейный вдохновитель и организатор проекта Вадим Крыжевич (он же Дядя Вадя)

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 109 - 120 из 255


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016