Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

Junk
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Чтиво
Чтиво
2006 - Наши рэперы выиграли в Кофемолке
Газетные вырезки
30.08.2006

Друг Для Друга №621
29.08.2006
http://dddkursk.ru/

С 19 по 21 августа в Чебоксарах проходил международный хип-хоп фестиваль с забавным названием «Кофемолка». Курская рэп-команда «Game over» стала победителем в одной из номинаций.
 
«Game over» – это студенты Денис Иванов и Дмитрий Прудников. Музыкой ребята занимаются с 2000 года, но группа появилась пару лет назад. Курским поклонникам рэпа она известна – парни часто выступают в ночных клубах, занимались организацией фестивалей в Железногорске и Курчатове.

 
2006 - Голос Нью-Йорка собрал аншлаг в Курске
Газетные вырезки
24.08.2006

Друг Для Друга №620
24.08.2006
http://dddkursk.ru/

Она говорит о себе как о «голосе напрокат». Когда ей было всего 7 лет, Ким Назарян уже пела на свадьбах. Сейчас она – солистка легендарной джазовой группы «New York Voices» («Голоса Нью-Йорка»). 18 августа в Доме офицеров прошел большой концерт фестиваля «Летний джаз» с ее участием. Американскую певицу с армянскими корнями в Курск пригласил Леонид Винцкевич, основатель ежегодного фестиваля «Джазовая провинция».

 
2006.07.08 - Опен в Щетинке :)
Отчеты
28.07.2006

...и конечно, Юлькины иллюстрации к рассказу здесь...

Этот опен-эйр подготавливался за 2 дня с моим непосредственным участием :) В четверг позвонил Цукерман и сказал, что будет опен, надо собрать народ - моя телефонная книжка+информационные флаера, которые раздавались прям в субботу - вощем все на скорую руку...хотя по "Энергии" с пятницы шла реклама! Перед отправлением выясняется, что мои флаера (сама делала дома) приобретают законную силу и по ним вход 100 рэ, а без 150!!!! Все в шоке, мы их пораздовали уже кому ни поподя ...но чуть-чуть осталось ;) На месте встречи нас ждет человек 10 народу %) Звонит Дэн, пообщавшись решаем, что вечеринка для нас и можно расслабиться, да еще д/р Валерии отмечали =)))

 

 
2006 - Точка отсчета
Креатив
26.07.2006

Наш противоречивый автор Лицо вновь порадовало философскими размышлениями на извечные темы.

Сегодня обсуждается тема, через которую прошли многие из читающих эту статью - тема суицидальных поползновений и первопричин возникновения таковых.
 
Выводы Лица, кстати, заслуживают внимания и обсуждения...
...для моралистов: Осторожно, в статье присутствует мат!

 
2006 - Конкурс граффити
Отчеты
19.07.2006

+Фото работ от Юльки 

2.07.06 прошел конкурс граффити на летней площадке компекса "Три океана" (Мурыновка) :) Принимали участие все кто хотел или знал организаторов, безвозмездно выдавались баллоны и предоставлялось полотно для творчества, а дальше никаких ограничений - свободный полет фантазии!!!!!!!

Я присутствовала, когда некоторые шедевры еще не были дорисованы, но результаты конкурса меня не удивили: первое место занял наглый черный заяц граффитчика из Воронежа, второе - инопланетный Муравей бас-гитариста Терпимости [0] Ника (кстати по совместительству еще и дизайнера kurskmusic.ru, прим.ред. :)), ну а третье отдали организатору этого мероприятия Димке Сааку с его флюрными каракулями %))))

Бомбили не покладая рук и ног с 12.00 до 20.00 под звуки хип-хопа и р-н-б, редко перемежающимися с электро и хаусом, а потом планировался опен-эйр до 7 утра ... но пришли злые дядьки из Трех Океанов и устроили дискотечку в духе Вояж ... все разошлись :( не, ну местные гопники и быки с телками остались конечно :))))))) Зато днем было прикольненько %)

{mos_sb_discuss:16}

 
2006 - Курская группа собирается на рок-фестиваль Нашествие
Газетные вырезки
14.07.2006

Друг Для Друга №613
04.07.2006
http://dddkursk.ru/


24 и 25 июня в Санкт-Петербурге прошел «Петербуржский пивной фестиваль». На мероприятие была приглашена курская группа «Форсаж».

Напомним, полгода назад музыканты записали демо-версии своих новых песен и отправили в оргкомитет питерского фестиваля «Окна открой». Из 500 претендентов выбрали всего 50. В их число попали и куряне. Однако курским музыкантом поступило приглашение посолиднее – стать участниками более масштабного фестиваля.

 

 
2006 - Курские музыканты покорили Питер
Газетные вырезки
14.07.2006

Комсомольская Правда в Черноземье
6 июля 2006
http://www.vrn.kp.ru/

Группа «Форсаж» успешно выступила на ежегодном пивном фестивале

«Комсомолка» уже писала про группу «Форсаж». Ее музыканты - друзья покойного Жени Белоусова. Cвой первый концерт ребята дали в феврале этого года. Зрители приняли их на ура. И музыканты, играющие мелодичный рок, решили не останавливаться на достигнутом и покорить российскую сцену.

 

 
2006 - Курские барды побывали на Груше
Газетные вырезки
12.07.2006

Друг Для Друга №614
11.07.2006
http://dddkursk.ru/

Местечко, которое облюбовали куряне на фестивале авторской песни имени Валерия Грушина, под Самарой, давно прозвали лагерем отшельников. Как и прежде, куряне не очень расстроились, что не прошли в финальную программу концерта. Не столько в знак протеста, сколько по зову души, «отшельники» каждую ночь выдавали номера у своего костра.
 
14 человек из Курска с 29 июня по 3 июля расположились на «Кольском бугорке». Небольшой холмик около Волги получил это имя около 20 лет назад. Сергей Каплан, приехав вместе с другими бардами на «Грушу» с Кольского полуострова, не долго размышлял над названием. Его «соратники» тех времен теперь сюда не приезжают, зато сам Каплан бывает ежегодно, собирая вокруг себя все новых и новых поклонников авторской песни.

 
2006 - Годовщина открытия Z-посольства в Белгороде!!!
Отчеты
09.07.2006

+Фоторепортаж аффтора с элементами арт-фотосъемки :)
 
Ну вот в очередной раз мне надоел город Курск, надо было срочно куда-то уехать! ;) Старый знакомый уже давно приглашал на новоселье в Белгород, да еще на сайте КаZантипа Ленка увидела инфо о предстоящей годовщине открытия Z-посольства ... вывод наворачивался сам собой - В БЕЛГОРОД!!!!!!!!!!!! ...тем более я туда уже с октября собиралась...к моему новому Z-знакомому ;)))))))

 
2006 - DJ Наташа Урман в Курске
Отчеты
29.06.2006

Эксклюзивные фото от Ромула смотрите и комментируйте в галерее!!!

В пятницу вечером, сидя у телевизора и перелистывая  газету, я увидел объявление о том, что в РК «ГриНН» приезжает DJ Наташа Урман!!! Моя подруга Юлька (та самая %) говорила мне об этом, но тогда я не принял ее слова всерьез. И теперь я определенно знал, где проведу субботнюю ночь.

Суббота 17 июня – настроение +++++, ожидание праздника, бесконечное ощущение Щастья. Из дома вечером вылетел пулей. Прогулявшись по городу в безуспешном поиске флаеров и обзвонив большинство знакомых, которых мы хотели уговорить пойти с нами, мы (я и Ленка) двинулись к месту проведение данного события.

В клубе нас так и трясло в ожидании появления Наташи Урман за пультом. Зная ее sound по КаZантипу нетерпение с каждой минутой нарастало. И вот приблизительно в 00.15  появилась одна из самых известных female – DJs в России, странах бывшего USSR и некоторых странах Европы.

 
2006 - MTV в Курске - иллюзия или реальность??? :-
Отчеты
25.06.2006

Фото-репортаж прилагается... все (с) Юльки :) но это не запрещает оставлять коментарии :)
 
Услышав рекламу по "Энергии" не поверила своим ушам - ЧТО??? MTV В КУРСКЕ - НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тем более ссылка на сайт еще больше подтвердила мои опасения - про Курск на www.mtv.ru не говорилось ни слова :-/ На свой страх и риск решили-таки идти, предварительно продефелировав от Драм-театра до Матрицы пешком ... вот народ повеселили %)))) Перед входом никакой очереди не обнаруживается и это как-то настораживает (это в 00.00 где-то), но поднявшись на третий этаж сразу становиться все понятно - народ поймался на халяву выиграть поездку на остров MTV, а условия конкурса были таковы, что только первым ста вошедшим будут раздаваться талончики с кодовыми словами: солнце, море, клуб, MTV, пляж..... и поэтому все ломанулись заранее, чтобы попасть под раздачу :)))

 
2006 - Курского диджея пригласили на MTV
Газетные вырезки
16.06.2006

Друг Для Друга №609
http://dddkursk.ru/
09.06.2006

30 июня в Белоруссии, в 17 километрах от Минска, состоится фестиваль электронной музыки. Единственным приглашенным диджеем из России оказался курский dj ЯR (Ярослав Белозеров).

12-часовой музыкальный нон-стоп под открытым небом организовывает канал MTV. Год назад Ярослав играл на польском фестивале. Там и познакомился с редакторами белорусского музыкального канала.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 85 - 96 из 255


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016