Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2007.02.02 Жесть в Якудзе
Наши друзья

Курск Два

Жаркий новый год
16.01.2007

Не даром все организаторы делают завершающие год события чем-то не забываемым для зрителей. Так получилось и в 2006 году - в предпоследний день декабря в Доме Офицеров проводился ежегодный фестиваль.

Alternative-фест «Hot Frost» собрал на своей сцене 5 коллективов, которые и зажгли в этот вечер все, что можно было зажечь. Сам концерт начался с небольшим опозданием и продолжался чуть больше трех часов.

На прошлых новогодних фестах действовало правило – кто придет в полном костюме сказочного героя, того пропускали без билета. Этот концерт также не стал исключением. В зале действительно было много Снегурочек и Дедов Морозов. Они же и вели этот концерт.

 

На сцену Дома офицеров 30 декабря вышли «Still», «Терпимость (0)», «Кор-бит», «X-mas», «Ошмётки Тани», «30 секунд тишины». Сменяя друг друга, группы делали все для того, чтобы пришедшим на концерт было действительно весело и интересно. И им это удалось. Не жалея ни сил, ни инструментов, они в отведенное для каждой группы время сумели создать шоу индивидуальное и не похожее на другие группы. В итоге, в одном большом фесте получилось несколько маленьких концертов. Одним словом, музыканты подарили праздник всем зрителям и своим поклонникам еще за сутки до его начала.

Открывали этот фест музыканты группы «Still». Коллектив отыграл уже знакомую всем курским зрителям программу, но эти песни хотелось слушать снова и снова. Они настроили публику на нужный лад и передали в руки альтернативных коллективов. Своей мощной энергией и неиссякаемым драйвом поделились «Терпимость (0)».

«Химическим» зарядом оказалось выступление «Кор-бита». Команда разразилась громом тяжелых ритмов, после чего ее сменили «X-mas». Отыграв положенное время, ребята уступили сцену «Ошмёткам Тани». Группа отыграла свои известные вещи – «Хаос», «Реквием по мечте», а так же представила на суд зрителей совершенно новые песни.

Ну и закрывали этот фест «30 секунд тишины», которые достойно поставили точку в последнем mega-rock party 2006 года. На этом концерт был завершен. Три часа незабываемого драйва пролетели на одном дыхании. Все группы показали своим творчеством, что в Курске есть «альтернатива», что она успешно развивается и растет.

Обычно, каждое завершение концерта проходит с таким чувством, что все закончилось рано и хотелось бы еще песен, драйва, музыки. Но в этот раз это впечатление скрашивало ожидание. Ожидание чуда, подарков, которые приготовил Год огненного кабана. Мы с нетерпением будем ждать в наступившем 2007 году новых интересных выступлений групп не только Соловьиного края, но и приезжих гостей. Хочется, чтобы этот год не уступал прошлому по количеству концертов, и чтобы все выступления были яркими и неповторимыми.

Евгений «Мастер»

{mos_sb_discuss:10}

 
Всяко-разно

Комментарии к статьям


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016