Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2008.02.14 Концерт в Манеже
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Чтиво arrow Розовая дрянь от рогов до хвоста
Розовая дрянь от рогов до хвоста
Написал Евгений (Мастер)   
10.02.2008
Мир прекрасен. И с каждым днем он все прекраснее. И куда не посмотри – все вокруг прекрасно. И с этим можно было бы согласиться, если бы не ощущалось в этой прекрасности какого-то холодной пустоты, инфантилизма, которая людей опустошает дальше некуда.

Каждый день, поглощая розовую дрянь через популярные и гламурные журналы, радио, ТВ, мы уже четко представляем, что цирюльники бывают в шоке, а истинные блондинки только в шоколаде…

Торгую своими размалеванными лицами, при этом, говоря крайне какие-то несуразные вещи, они (почему-то) называют это журналистикой и, судя по тому, что «Домик» еще не прикрыли, у него до сих пор высокие рейтинги, что, по сегодняшнем меркам, нормально.
 
В их понимании и сплетни есть журналистика и песнями стоны зовутся. А мы все это потребляем, за что спасибо им всем.

На самом деле, одной из основных задач журналистики является формирование истинных ценностей. К тому же, тут играет свою роль и географический фактор. В других странах, чье мы собственно «добро» поглощаем с большим энтузиазмом, эти ценности иные. Они складывались на протяжении веков и приобрели весьма искаженный вид.

В России все иначе. Как известно, западные модели развития и культуры нам ну ни как не подходят. А мы к этому стремимся, и считаем, что это есть хорошо. Вот и наплодилось у нас блондинок, парикмахеров в шоке и прочих, от которых уже откровенно тошнит.

В этом море гламурности искренне радует наличие островов, свободной от всей этой розовой дряни. Там все предельно просто – нет ни мишуры, ни крашенных ведущих и даже рекламы там тоже нет. Но тем не менее, глаз хочет яркости, а душа – праздности и мимо таких островов мы плывем, захлебываясь, в море дальше.

И плывем мы долго, и с каждым днем плыть все легче и легче. Но это не оттого, что море меньше, просто мы испортились…
 


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016