Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2007.03.09 Антиженский день
Наши друзья

Курск Два

2006 - Бардовский транзит в политехе
01.03.2006

Друг Для Друга #595
28.02.2006
http://ddd.kursknet.ru/

Клуб технического университета 17 февраля собрал поклонников авторской песни. Здесь выступали курские барды.

В уютной обстановке кафе весьма неформальная публика – друзья, родственники музыкантов и почитатели этого жанра – приятные, общительные люди. Исполнители и авторы песен группы «Транзит» – супружеская пара Елена и Михаил Сероусовы плюс соло-гитарист Владимир Столяр и ударник Михаил Сухов, выступавший еще и как солист. Многие представляют бардов неопрятными, небритыми мужиками в потрепанных джинсах и растянутых свитерах. Ан, нет – мужчины были в костюмах и при галстуках, а солистка – само очарование. Песни – от танцевального рок-н-ролла до любовной лирики и патриотических баллад. От «транзитовцев» исходила какая-то оптимистичная жизнеутверждающая энергия.

На сцену выходили и другие авторы. Ирина Колядина – хрупкая «дюймовочка» на фоне большой гитары с удивительно сильным и пронизывающим душу голосом. Студентка КГУ Анна Ивкина очаровала своей непосредственностью и детской бесшабашностью. Искренность и печаль песен Алексея Баркатунова не могли оставить публику равнодушной.

Под испанские мотивы, самбу, рок-н-ролл публика пускалась в пляс. А, заслышав знакомую мелодию, зрители начинали подпевать. Вечер закончился незабвенными русскими «Валенками».

Елена ДЯТЛОВА

{mos_sb_discuss:10}

 
Всяко-разно

Комментарии к статьям


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016