Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2008.02.15 Всероссийский съезд предателей
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Чтиво arrow 2006 - Курянин создал интернет-группу
2006 - Курянин создал интернет-группу
07.04.2006

Комсомольская правда - Курск
23 марта 2006
http://www.vrn.kp.ru/daily/Kursk/

Интернет-группа «Солнечный ветер» существует уже почти три года. Однако никто из ее участников за исключением вокалистов - супругов Вадима и Ирины Крыжевич из поселка Горшечное - до сего момента не видел друг друга в реальности. Это, впрочем, не помешало им создать уже около четырех десятков песен и выпустить свой дебютный альбом.

Познакомились будущие участники интернет-группы на одном из музыкальных сайтов.

- Идея создать подобный проект была у меня давно. Стал искать единомышленников. Так, собственно, и возник наш коллектив, - признается идейный вдохновитель и организатор проекта Вадим Крыжевич (он же Дядя Вадя)

У себя в поселке Вадима знают как солиста районного ВИА «Россияне» и одного из лучших в Горшечном компьютерщиков. По профессии он программист, работает в районном узле связи.

Все песни «Солнечного ветра» исполняют Вадим и его супруга Ирина. Помимо этого Дядя Вадя занимается аранжировкой и даже написал музыку и тексты к нескольким композициям. Все треки он записывает сам - на домашней студии в Горшечном.

На создание одной песни уходит от двух недель до нескольких месяцев. Технически творчество в сетях Всемирной паутины выглядит так: кто-то пишет текст и выкладывает его на сайте. Если кому-то из участников группы слова нравятся, он пишет к ним музыку и, опять же, выставляет на всеобщее обсуждение и доработку. И так продолжается до тех пор, пока весь коллектив не решит, что это и есть окончательный вариант.

Чтобы выбрать песни для своего дебютного альбома «Она придет», музыкантам пришлось устроить на сайте голосование. В итоге на диск попало 16 лучших, по мнению большинства, треков. Послушать их, кстати, можно на сайте группы. Адрес группы в Интернете:  

www.solvet.h15.ru  

КОРШУНОВА Анна
23 марта 2006
 

{mos_sb_discuss:10}

 


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016