Музыкальная жизнь Курска
Поиск
Навигация
Меню
Главная
Музыкальная афиша
Новости
Музыка и музыканты
Чтиво
Галерея
Форум
--------------
Радио
--------------
Благодарности
kurskmusic crew
Карта сайта
Случайная фотка

2009.03.14 КМ фест 9 лет
Наши друзья

Курск Два

Главная arrow Радио
Радио
Написал admin   
04.05.2005

Радио в Курске


 

 

Радио-7 На Семи Холмах - 102.1 FM - 71.18 УКВ

http://www.radio7.ru/

Эфир: "Доброе старое и лучшее новое" в эфире звучат не сильно попсовые, но и не альтернативные хиты, проверенные временем. В конце каждого часа звучит классическая музыка. Под "новым" обычно подразумеваются хиты 5-и летней давности. Да не обидятся учредители, видимо все "новое" выбирается из корзин с надписью "распродажа". В целом эфир ровный и приятный. Спокойные ведущие, кажется, специально прошли отбор на отсутствие излишних эмоций. Средняя категория слушателей - интеллигентные взрослые и сознательные люди. Репертуар прекрасно располагает как к расслабленному отдыху, так и к плодотворной работе. Хотите окунуться в приятные воспоминания - включите это радио.


Радио Курс - 103.7 FM - 73.49 УКВ

http://www.radiokurs.ru

Адрес: 305004, г. Курск, ул. Димитрова, д. 76, 5-й этаж, офис 501

Телефон: 8(4712)51-04-44; 51-03-51; 58-33-44

Эфир: Радио «Курс», «Стильное» радио - одно и тоже. Единственное уцелевшее полностью местное музыкально-информационное радио, с добротной печатью: «Сделано в Курске». Музыка в эфире разнообразная и разношерстная от умеренно тяжелого рока до умеренно замороченной электроники. Не приемлют грубый поп типа Филиппа Бедросовича и «фабричных» поделок всех времён. Понятие «Стильность» вообще не декларируется радиостанцией, а существует, скорее всего, как второе название. О музыке в эфире «Курса» можно слышать, что она «взрослая» и без повторов, ну об остальном «Есть вкус - слушаешь «Курс». В новинках эфира часто звучат оригинальные и редкие композиции, довольно часто выходят разномасштабные новости, включая местные. В целом ровный, без резких уклонов эфир, в котором молодёжь с «десятилетним стажем» может услышать ностальгические нотки эпохи 70-х - 90-х годов. Относите себя к меломанам - включайте это радио. 
Радио оказывает поддержку курским музыкантам и принимает активное участие в городской музыкальной жизни. В эфире множество авторских передач, включая юмористические и интеллектуальные, в которых в той или иной степени освещаются местные молодежные формации. Приментиельно к курской музыке:

"Час независимой музыки" - ведет Алексей Иванов - в ночь со вторника на среду с 00:00 до 01:00
"Электроза" - ведут DJ Dan Fader и DJ Or Beat - в пятницу с 21:00 до 23:00


Европа Плюс - 104.3 FM

http://europaplus-kursk.narod.ru

Адрес: г. Курск, ул. Димитрова 78 4 этаж оф 402/1

Телефон:  8(4712)52-03-53, 8(47122)2-74-48

Эфир: Euro-pop music. Эфир смешной и интересный. Ведущие с утра замечательно поднимают настроение. Множество конкурсов и розыгрышей, чувствуется "волосатая" рука. DJ-и профессиональные и остроумные, но, к сожалению, все это ретрансляция московского эфира, курская служба не сильно развита, а может и к счастью. Песни довольно "заезжены", если, включив магнитолу, вы слышите последние хиты один за другим - вы на "Европе +". Новинки появляются довольно часто, но также быстро уходят в небытие. Наверное, свой "устаревший" аудиофонд они раздают другим радиостанциям. Такова плата за большую популярность. Нравится последняя песня Кайли Миноуг - включайте "Европу +".


Радио Энергия - 104.6 FM

http://www.energyfm.ru/

Эфир: Полностью посвящен бодренькой такой клубной танцевальной музычке. Если в романтический вечер при свечах вы будите ожидать здесь Джо Дассена - парное вальсирование может встать под большим вопросом. Прекрасное радио для разминки затекшей от долгого сидения шеи. Танцевальные ремиксы на "хоровое пение" вызывают улыбку и желание подвигаться. Курские передачи достаточно интересные. В конце каждого часа - на "их" взгляд лучшая пятерка новостей. Прогноз погоды от "звездной личности", исполняемый гнусавым голосом, не внушает оптимизма на ее улучшение… зато улучшается настроение.


Русское Радио - 105.4 FM

http://radio.kurskcity.ru/

Эфир: Репертуар радио отражен в его названии - ничего западного. По количеству качественной музыки - русский шоу-бизнес "впереди" планеты всей. Радио для масс. Какие массы в стране - такое и радио. Если вам по душе передача "Песня года", если Вы скупили все диски "Фабрик звезд", тогда это радио Ваше!!! Радио для среднестатистического россиянина средних лет и старше. Хорошо при настоящем русском застолье, когда хочется спеть, а караоке не доступно. Неувядающий Фоменко нет нет, да выдаст что-то веселенькое. Радио патриотично до конца - в полночь Анита Цой исполняет гимн Российской Федерации... Ах да, чуть не забыл, те случаи, когда Трахтенберг не знает анекдота - в эфир не пропускаются, поизмываться же не получиться.


АвтоРадио - 104.6 FM

http://www.avtoradio.ru/

Адрес: 305029, Курск, ул. Карла Маркса, 53

Телефон: 8(47122)2-28-31, 8(47122)2-22-94

Эфир: По позиционированию аудитории и по формату близка к "Русскому Радио", но имеет автомобильную направленность и не ограничено в выборе музыки. Репертуар - в основном попса, хотя бывают произведения других направлений, но без крайностей. Самое полезное радио для автолюбителей. Диджеи явно показывают умение покопаться в Интернете. Если ситуация на местных автодорогах нужна как воздух, об этом расскажет программа "Радио-радар". К курской музыке, правда, это отношения не имеет. Удивляют якобы официальные данные от ГИБДД об отсутствии ДТП, когда проезжаешь мимо очередной аварии. Хотите, чтобы утром машина завелась быстрее - включите это радио.


Радио России - 69.71 УКВ

http://www.radiorus.ru/

Эфир: Летним субботним утром, когда самое время проснуться и возлюбить всех вокруг в 15 км от города, в дачном поселке ***-вка из открытого окна молочно-зеленого ВАЗ 2101 автомагнитола "Электроника" разрывается самым дачным радио нашей страны - радио России!!! Надеюсь, вы представили себе и целевую аудиторию Радио России... Хороший твердый сигнал в УКВ диапазоне, новости, музыка, спорт обеспечили популярность данного радио вдали от города на "дедушкиных" радиоприемниках. Музыка? А когда лежишь в гамаке под тенью раскидистой яблони, легкий ветерок доносит запах свежей малины, сосед материт колорадского жука, есть ли разница что играет?! Да хоть Филипп Бедросович...


Радио Шансон - 71,18 FM

http://www.chanson.ru/

Адрес: 305029, Курск, ул. Карла Маркса, 58, оф. 518

Телефон: 8(47122)53-82-58, 8(4712)58-05-57

Эфир: Шансонье - так во Франции называют уличных певцов, и песенки их были всегда добрые, иногда юмористические, иногда о несчастной любви, но, еще раз отметим - всегда добрые. На волнах же радио Шансон от звонка до звонка выступают авторы с "понятиями" практически одного направления, чей выход альбома совпал с выходом из сами догадываетесь откуда. Срок их пребывания в эфире иногда разбавляется дружным пением безобидных тружеников костра и стакана водки - бардов. И если "феня" уже глубоко проникла в русскую речь, то нет ничего удивительного, что и у данного радио существуют свои поклонники. Иногда послушаешь и кажется, что Россиия – один большой "Владимир Владимировический централ".


Радио Маяк - 71.63 УКВ

http://www.radiomayak.ru/

Эфир: Очень хорошее радио, уникальный аудио фонд, но все ***-тцать летней давности. DJ-и отсутствуют как класс. Что очень отрадно для людей пожилого возраста. Поэтому половину эфира занимает реклама лекарств, клиник и шаманов. Незаменимо при проверке наручных, настенных, напольных и иных видов часов. Наибольший интерес вызывают комментарии какого-нибудь крупного спортивного мероприятия. Множество различных программ, берущих свое начало с момента образования радио. Если у Вас задержались гости, любящие потанцевать - включите им Радио Маяк.


Канал Мелодия - 73.97 УКВ

http://www.melodia.ru/

Эфир: Радио поколений, радио эпохи. Сидит, наряду с Маяком, в нашем сознании на генетическом уровне. Именно с ним вставали наши деды в 6 утра поднимать заводы, мосты и строить социализм. Джинглы возвращают нас в СССР, магазины "Мелодия" и грампластинки. Аудитории Аллы Борисовны и Кобзона в то время мог завидовать весь мир. Сейчас же просто "кухонное радио". Есть еще приемники, стоящие на холодильниках, с тремя кнопками, одна из которых отвечает за радио "Мелодия". Зато какие блинчики получаются у мамы под это радио. Веет от него чем то добрым и душевным. Репертуар как ни пытается, но не поспевает за последними веяниями. Но мы не в обиде. Если вы на кухне - просто включите "Мелодию".


Радио Сейм (ТРК ОГУ "ТВЦентр-Курск") - 103.7 FM и 73.49 УКВ.

http://radioseym.ucoz.ru
http://subscribe.ru/catalog/media.today.radioseym
http://audio.rambler.ru/users/radseyminfo/268019

Адрес: 305016 Россия, г. Курск, ул. Щепкина,21. Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Телефоны:
- студия (4712) 56 16 21.
- отдел рекламы (4712) 58 01 41, 58 01 95.

Пейджер: (4712) 51 00 51 абонент Сейм.

Направленность вещания - информационная. Главные события Курска и Курской области: политика, экономика, сельское хозяйство, социальная сфера, медицина, криминал, культура, история, спорт. Программы исключительно собственного производства.

Эфир: Судя по оригинальному названию, "Сейм" относится к немногочисленной категории чисто курских радиостанций. Хотя быть может подтекст названия в "волнах"... "радиоволнах". Радиостанция практически не раскручена среди молодежи. Но, думаю, на нее стоит обратить внимание. Много эфирного времени отведено под программы, освещающие политическую, экономическую, культурную (есть и такая!) жизни славного соловьиного края. В частности, в эфир выходит ряд интересных проектов, поддерживающих курских музыкантов и писателей.

Первый эфир - 2 июля 2003 года - на "Радио России". С 1 апреля 2005 года осуществляло вещание на 71.18 УКВ и 3-ей кнопке проводного радио.
Со 2 мая 2007 года программы выходят на 103.7 FM, 73.49 УКВ.

Эфир: будни - 18:10, выходные - 17:10.

Над эфиром работают:
Редактор - Сергей Харьковский.
Зав отделом информации - Виктория Шульгина.
Звукорежиссёр - Сергей Шишков.
Специальные корреспонденты телеканала "КРТ".

Награды:
- Лауреат IX Международной профессиональной Премии Попова в области радиовещания в номинации "Спортивная программа". (2007)
- Финалист VII этапа конкурса (ЦФО) V фестиваля "Вместе радио" в номинации "Тематическая программа". (2007)
- Победитель смотра-конкурса авторских работ IV Всероссийского фестиваля "АГРО-СМИ - 2006", освещающих вопросы развития АПК и жизнь российского села в номинации для радиоматериалов "Сельская нива". Диплом III степени. (2006)
- Победитель в номинации "Лучшая региональная радиокомпания" XI фестиваля журналистов "Дагомыс-2006". (2006)


 
Всяко-разно

Комментарии к статьям


kurskmusic.ru (с) denis 2000-2016